logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Началось восстановление речного туризма между Россией и Китаем

Началось восстановление речного туризма между Россией и Китаем

Первый после пандемии рейс пассажирской яхты в Китай с выходом из речного пункта пропуска Хабаровск состоялся при содействии ФГКУ «Росгранстрой», сообщает пресс-служба учреждения. 

На борту судна «Святой Гавриил» по маршруту Хабаровск — Фуюань — Хабаровск отправились 6 пассажиров и 2 члена экипажа. Пребывание яхты в территориальных водах КНР продлится до 18 сентября.

«Это событие является важным шагом в восстановлении международного речного туризма между Россией и Китаем. Данный рейс подтверждает готовность речной инфраструктуры обеих стран к приему и обслуживанию туристов, а также эффективность существующих логистических цепочек», — говорится в сообщении.

Напомним, пассажиропоток через речной пункт пропуска Хабаровск с начала навигации 2025 года к середине сентября вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.