Портал приостановил работу с 01.01.2026 года

logo
Главная Грузовые перевозки Новости Теплоход Annemieke доставил во Владивосток портальный кран Liebherr

Теплоход Annemieke доставил во Владивосток портальный кран Liebherr

Теплоход Annemieke 21 сентября доставил из порта Росток (Германия) в порт Владивосток портальный кран Liebherr в разобранном виде. Как сообщает пресс-служба Сахалинского морского пароходства (SASCO), в настоящее время специалисты компании LIEBHERR осуществляют монтаж и наладку крана, после чего он будет сдан в аренду Владивостокскому морскому контейнерному терминалу (ВМКТ).

В рамках долгосрочного договора между Сахалинским морским пароходством и Владивостокским морским рыбным портом (ВМРП), в 2012 году SASCO начало финансирование строительства портального крана Liebherr новейшей модели LPS 420 для его последующего приобретения.

Кран максимальной грузоподъемностью 124 тонны разработан для перевалки контейнеров, генеральных, навалочно-насыпных и тяжеловесных грузов.

«Данный проект взаимовыгоден для обоих партнеров - пароходства и порта. Ввод в эксплуатацию нового крана увеличит скорость обработки линейных судов пароходства, обеспечит дальнейший рост перевалки контейнеров на ВМКТ и создаст необходимые условия для развития новых контейнерных линий SASCO», - отмечается в сообщении.